moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo news

 

Каспийский институт морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина поддерживает деловые и дружеские отношения со странами Каспийского моря. 6 октября с рабочим визитом филиал посетил советник по вопросам науки Посольства Исламской Республики Иран в Российской Федерации, господин Наджафи Мохсен.

Целью визита было знакомство представителя Иранского посольства с возможностями и учебно-методической базой Каспийского института. Директор филиала Карташова Ольга Ивановна подробно рассказала и показала высокому гостю все конкурентные преимущества Каспийского института в вопросах подготовки специалистов для водного транспорта. Были представлены специальные учебные аудитории, лаборатории, мастерские, учебные кабинеты с современным тренажёрным оборудованием факультета высшего образования. Приятным моментом длительной экскурсии по территории учебного корпуса стали многочисленные вопросы со стороны господина Наджафи по специфике профессиональной подготовки будущих моряков и специалистов береговых специальностей. Особое внимание со стороны гостей и Иранского посольства было уделено практической и тренажёрной подготовки будущих моряков.

Вторая часть визита была полностью посвящена знакомству с возможностями Каспийского института, связанными с дополнительным профессиональным образованием, подготовкой, переподготовкой и повышением квалификации действующих членов экипажей судов. Более двух часов проходила расширенная экскурсия в Управлении конвенционной подготовки и повышении квалификации Каспийского института. Директор филиала и руководство Управления детально познакомили господина Наджафи с самой большой в Каспийском регионе тренажёрной базой, принадлежащей Каспийскому институту морского и речного транспорта.

В завершении рабочего визита господин Наджафи оставил запись в книге почётных гостей филиала, а директор Карташова Ольга Ивановна вручила ему памятный знак о первой встрече. Обе стороны высказали пожелания и намерения тесного сотрудничества и совместной работы.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129