moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

icon

 

Вот он и наступил, День Победы! Праздник со слезами на глазах. С радостью в каждом доме и в каждой душе всех граждан России, внутри страны и за её пределами. День Победы. Музыка военных лет со всех сторон, красные флаги и Георгиевская ленточка. Низкие поклоны ветеранам при встрече и вечная память Героям, заплатившим за Победу жизнью.

Можно много спорить и говорить о необходимости парада в День Победы, но никто никогда не осмелится умолчать заслуги Советского народа в освобождении мира. Наступит время, когда последний солдат страшной войны покинет этот мир, и именно тогда, мы, живущие сегодня будем в ответе за память народа и долг ушедшим в боях за Родину.

9 мая на главной площади Каспийской столицы России состоялся парад – торжественное прохождение войск Астраханского гарнизона. Много лет подряд в этом главном параде страны принимают участие курсанты Каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина. Парадная форма курсантов и их командиров в чётком строю, под знаменем института, в полной парадной выкладке и при всех наградах, чеканя шаг наравне с профессиональными военными гарнизона, торжественным парадным маршем по центральной площади идут курсанты-Апраксинцы Каспийского института.

Долгие дни тренировок, волнение на репетициях не стоят того ощущения, когда над родной Астраханью звучит голос диктора, что в едином строю по площади проходят курсанты – будущее Российского флота. Курсантский строй, порядок и дисциплина, поддержка командиров-наставников и ежедневные занятия являются наградой, тем, кто в главный день России заслужил право пройти в парадном строю в День Победы, отдавая дань памяти ветеранам Великой войны.

>1 >1 >1 >1 >1 >1 >1 >1 >1 >1 >1 >1 >1 >1 >1 >1 >1

 

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129