moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

iconКак мало осталось осталась в живых ветеранов Великой Победы, и именно поэтому хочется сделать для них как можно больше доброго и хорошего. Но никакие дела не смогут возместить тот долг, который навечно будет у всех последующих поколений за подвиг героев Великой Отечественной войны.

В преддверии Великой победы проводится много мероприятий по увековечиванию памяти бойцов, принёсших миру Победу, одним из них стал большой концерт, посвящённый 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Тематика мероприятия была определена как «Астрахань – город гражданского подвига». Ведь на протяжении всех 5 лет войны Астрахань – маленький город в дельте Волги была надёжным форпостом поставок и снабжения Советских войск на южных фронтах сражений. Волжская флотилия и 11 Армия героически защищали южные рубежи, сдерживая яростные натиски фашистских войск. Астраханцы уходили на фронт, снабжали войска продовольствием участвовали в транспортных перевозках, город сражался на гражданском фронте, по-своему приближая Победу.

Каспийский институт морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина свято чтит подвиг воинов Победы. 35 курсантов факультетов высшего образования и среднего профессионального образования приняли участие, в качестве помощников организатором большого концерта для ветеранов. В курсантской форме и в форме солдат Великой войны курсанты Каспийского института оказывали помощь ветеранам, сопровождая их в зрительный зал, и помогая ориентироваться в здании Астраханской филармонии. Курсанты держали портреты Астраханцев – героев Советского Союза и кавалеров Орденов Славы. Помимо помощи организаторам концерта и ветеранам фронта и тыла курсанты филиала внимательно познакомились с большой экспозицией, рассказывающей, о военном и гражданском подвиге Астраханцев в Великой Отечественной войне.

Можно сказать, а что тут такого? Ну помогли, ну оделись в форму… Можно много что сказать, но все курсанты Каспийского института, участвующие в подобных встречах, никогда не забудут о подвиге народа и родного города, и будут нести эту память и дальше. А это значит, что подвиг солдат, принёсших счастье и свободу всему миру, никогда не будет забыт.

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129