филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
Храм

logo news

В Каспийском институте морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина считается слабостью, когда курсант высшего или среднего профессионального образования не участвует в спортивной жизни учебного заведения и не занимается спортом. На территории факультета СПО ни одна из четырёх спортивных площадок не пустует, если только на улице не -15 градусов. Футбол, волейбол, баскетбол, тренажёры всегда в деле у курсантов и студентов, потому, что моряк без спорта, просто не моряк.

Уже много лет будущие моряки встречают зиму большим спортивным праздником, и провожают её не менее грандиозным событием из области спортивных баталий.

19 февраля в спортивном зале факультета высшего образования прошли самые традиционные спортивные соревнования филиала «А ну-ка, парни!». По традиции соревнования проводятся по 9-ти видам: армрестлинг, подъём туловища из положения лёжа, волейбол, эстафета, настольный теннис, удар по мячу с центра поля в ворота (футбол), штрафные броски (баскетбол), баскетбол,  перетягивание каната. Накал страстей и эмоций был слышен далеко за пределами большого спортивного зала.

Первым состязанием был армрестлинг: 1 место Абдулаев СПО, 2 Место Абдурашидов ВО, 3 место Абакаров СПО.

В подъёме туловища из положения лёжа за 1 минуту, 1 место взял Сагдеев СПО с результатом 73 подъёма ,  2 место — Кутузов ВО, с результатом 68 раз , 3 место Буслаев СПО-63 раза.

У волейболистов была упорная борьба, где встреча сложилась из трёх партий первая партия 15:8 победа ВО, вторая партия 15:13 победа СПО, и заключительную выиграла команда СПО 15:11. Состав команды: Абдулаев, Гулынин, Федот, Пушкин, Абдуллаев, Абдулаев — поздравляем ребят с достойной победой!

​​​​​​​Эстафета состояла из трёх этапов, ведение баскетбольного мяча и бросок в корзину - победа ВО. Челночный бег - Победа СПО, и третий вид - «перенос раненного бойца» выиграла команда СПО​​​​​​​.

В Настольном теннисе команду факультета представляли по два человека от СПО и ВО - 1 место Телеушев (СПО), 2 место Картмамбетов (СПО), 3 место Батанин (ВО).

В ударах по мячу с центра поля в ворота сильнейшим 2-ой год подряд оказался Кузьменко (СПО), 2 место - Медетов (ВО), 3 место - Байтемиров (СПО).

Штрафные броски в кольцо, 1 место - Грачёв (СПО), 2 место -  Трубчанинов (СПО), 3 место — Батанин (ВО.​​​​​​​​​​​​​)​

Баскетбол, укороченные периоды закончились со счетом 16:15 в пользу команды СПО.

​​​​​​​Кульминацией всего праздника являются соревнования по перетягиванию каната, в котором принимали участие по 10 человек от команды, и победа была опять за командой СПО!

Итог был очевиден. В 2021 году победителями стали курсанты факультета среднего профессионального образования!

Праздник завершился овациями победителям и уверенным взглядом в будущие победы будущих моряков.