moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo newsЗдравствуйте, уважаемые абитуриенты и родители.

Тему для этого поста подсказала мама абитуриента, задав вопрос в чате в социальной сети «Одноклассники». Вопрос звучал так (цитирую дословно): «[01.08.2020 11:10] Анна Сиротина (Малыхина): Добрый день! Где можно посмотреть, как выглядит общежитие для иногородних, обучающихся на ВО судовождение? Нигде не нашла информацию...». Хороший и правильный вопрос. На нашем сайте действительно нет подробной информации об этом, вот, и решили исправить ситуацию.

Иногородние курсанты Каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина проживают в двух общежитиях, которые разделены, соответственно, на факультет высшего образования и факультет среднего профессионального образования. Общежитие №1 (для курсантов ВО) располагается по адресу: ул. Набережная Приволжского затона, 14/1. Общежитие №2 (для курсантов СПО) входит в состав образовательного кампуса факультета СПО на улице Б.Хмельницкого, 3.

Во всех общежитиях филиала созданы максимально комфортные условия для проживания, обучения и досуга курсантов. В каждом кубрике размещаются не больше 3-ёх человек. На каждом этаже есть пищеблок, душевые и туалеты, комнаты для сушки вещей, комнаты для умывания, холодильники, комната отдыха курсантов и всё остальное, что необходимо для цивилизованного, культурного и благоустроенного (в бытовом смысле) проживания обучающихся.

Курсанты на каждом этаже проживают в соответствии с годом обучения, 1 курс размещается на верхнем этаже. Практически круглосуточно вместе с курсантами на каждом этаже общежития находятся командиры-наставники, каждый из которых в прошлом являлся офицером военно-морского и\или гражданского флота. Все хозяйственные и бытовые работы на своём этаже курсанты выполняют самостоятельно, ведь на море родителей и уборщиков нет. Начиная с первого дня пребывания в общежитии, курсанты несут «нарядную» службу, на сутки, исполняя роль дежурного и дневального по роте, занимаюсь приборками в местах общественного пользования, следя за общим порядком и чистотой на своём этаже. Помимо этого в обязанности каждого проживающего входит поддержание порядка в своём кубрике.

В каждом общежитии, как и в учебных корпусах, есть полноценные буфеты, в которых курсанты могут свободно приобрести необходимое для себя. В каждом общежитии есть медицинский пункт с постоянным пребыванием работника Медико-санитарной части института.

Все проживающие курсанты оплачивают своё проживание. Стоимость размещения в общежитии можно узнать на официальном сайте института в разделе «Сведения об образовательной организации» - «Документы» - «Документ об утверждении размера платы за общежитие ».

Уважаемые курсанты и родители. Не волнуйтесь. Мест в общежитиях для иногородних курсантов хватает всегда и на всех. Информация о времени и порядке заселения будет сообщена на сайте дополнительно. Следите за новостями.

Вот, вкратце, об общежитиях Каспийского института….

Ниже можно посмотреть фотографии.

Общежитие факультета ВО

01

 

02

 

02

 

02

 

02

 

02

 

02

 

02

 

02

 

02

 

02

 

02

 

02

 

02

 

Общежитие факультета СПО

 

02

 

02

 

02

 

02

 

02

 

02

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129