moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

«Как корабль назовёте, так он и пойдёт», - гласит старая флотская поговорка. Но не менее значимо для удачного и правильного плавания – какую команду наберёт капитан. Состав экипажа, как и кадры, решают всё.

Каспийский институт морского и речного транспорта 6 октября 2017 года, в день празднования 300-летия Астраханской губернии, принял в свои ряды более полутысячи новобранцев первого курса. Посвящение в курсанты есть один из самых значимых моментов в жизни филиала, когда в своём первом парадном строю вместе с командирами - наставниками, под флаги и знамёна страны и родного института, в присутствии высокопоставленных гостей стоят те, кто совсем недавно ещё сидел за партой обычной средней школы.

Торжественные речи, звучащие из уст ветеранов, руководителей, консулов Прикаспийских государств напутствовали в унисон единственную и главную мысль – «Стране и флоту нужны грамотные и дисциплинированные специалисты, и в Каспийском институте готовят именно такие кадры».

Вместе с руководством института, факультетов и учебных отделений поздравить новоиспечённых курсантов КИМРТ пришли почётные гости: Гудков Владимир Леонович - директор Астраханского филиала ФГУП «Росморпорт»; Гущин Анатолий Иванович – председатель Совета ветеранов Кировского района; Захарьяш Эдуард Сергеевич –  контр-адмирал запаса, инспектор МО по Южному военному округу; Мясищев Владимир Васильевич – председатель Совета ветеранов Каспийской флотилии; Розыджумаев Нурымурат Агымурадович  – 2-й Секретарь Консульства Туркменистан в Российской Федерации (г. Астрахань) и Шеккалиев Канат Магатович – Консул Республики Казахстан в Российской Федерации (г. Астрахань).

Поздравить будущих моряков пришёл сам царь морей Нептун. Своё веское слово императорского напутствия сказал и основатель Каспийского флота, сам Пётр – I. Театрализованное представление завершилось выступлением творческих групп Астраханских юнармейцев и вокальным коллективом эстрадно-джазового коллектива КИМРТ «Экспромт».

Праздник посвящения в курсанты Каспийского института морского и речного транспорта в 2017 году прошёл на высоком уровне и в присутствии большого числа родителей, которые после завершения мероприятия горячо и

по - отечески поздравили своих детей. Детей, что через 4 года ступят на борт Российского флота, преумножая его славу и традиции вместе со славой Каспийского института морского и речного транспорта.

Новая команда заступила на вахту. Ветераны и наставники научат профессии, а корабль КИМРТ будет идти дальше и только вперёд.

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129