moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

16 сентября 2017 года курсанты Каспийского института морского и речного транспорта приняли участие в самом масштабном и массовом летнем мероприятии, которое ежегодно проводится на всей территории России – «Кросс Нации». В нашем городе это мероприятие по традиции проходило на Центральном стадионе.

«Кросс Нации» – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, особенно молодежи.

Огромным вкладом в оздоровление нации является то, что наряду с любителями на старт выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта, личным примером пропагандирующие здоровый образ жизни. А участие в забеге видных политических деятелей: полномочных представителей президента в федеральных округах, глав субъектов федераций, мэров городов, является своеобразным индикатором внимания, демонстрирующим развитие массового спорта на всех уровнях исполнительной власти.

Всего в мероприятии приняло участие около 2000 тысяч спортсменов в пяти возрастных группах.

В кроссе успешно выступили и показали хорошие результаты курсанты Каспийского института морского и речного транспорта, особенно отличились  студенты факультета высшего образования - Абдулов Хаиржан (группа СО-21) и Дорохин Андрей (группа СМ-21). Поздравляем наших юных спортсменов!

 

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129