moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

Новый проект, инициированный региональным минэкономразвития, призван проинформировать инновационное сообщество о мерах поддержки, оказываемых региональными и федеральными институтами развития инноваций и частными компаниями, а также о видах поддержки субъектов МСП. И безусловно, инноваторам, вовлеченным в этот проект, помогут в составлении заявок для получения грантов, разработке бизнес-планов, расчете потребности рынка, регистрации предприятия, оформлении патента и по другим важным направлениям.

«Инновации без преград» организованы в формате выездных консультаций. В ходе непосредственного, «живого» общения студенты, молодые ученые, научные руководители и инновационные компании смогут получить исчерпывающую информацию о возможностях развития своих научно-технических разработок.

В мобильную группу проекта войдут сотрудники министерства экономического развития Астраханской области, а также представители Астраханского областного инновационного центра, фонда поддержки МСП, залогового фонда, IT-парка «FABRIKA», регионального ресурсного центра, МФЦ и других учреждений.

Кроме того, к участию в проекте приглашены успешные получатели господдержки по программам Фонда содействия инновациям, Фонда «Сколково» и минэкономразвития. Исходя из собственного опыта, они смогут проконсультировать потенциальных участников данных программ по различным вопросам – от составления заявки до этапа продвижения стартапа и коммерциализации проекта.

В целях охвата наибольшей целевой аудитории, выездные консультации будут проводиться на базе региональных ВУЗов (АГУ, АГТУ, АГАСУ, АГМУ, филиал ФГБОУ ВО «Волжский государственный университет водного транспорта»), Астраханского технопарка «Фабрика» и площадках отраслевых предприятий. Предполагается, что основным результатом выездов станет увеличение в регионе инновационных компаний и затрат на технологические инновации и внедрение научно-технических разработок в реальное производство. Не менее важно, что только в ходе прямого диалога можно выяснить потребности как со стороны разработчиков, так и бизнес-сообщества, нуждающегося в свежих идеях.

https://minec.astrobl.ru/press-release/ministerstvo-zapuskaet-proekt-innovacii-bez-pregrad

По материалам сайта Министерства экономического развития Астраханской области

 

 

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129