moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

Про Всемирный фестиваль молодёжи написано и показано очень много, именно поэтому мы хотим предложить вам рассказ от первого лица. Вот таким коротким, но ярким постом Александр Жирнов рассказал нам про работу на фестивале. Мы не стали редактировать его слова, потому что те эмоции, и та правда, которая в них отражена не требует правок и рецензирования.

И так, Александр Жирнов о ВФМ:

«Для начала расскажу кратко о данном мероприятии:

 - На Всемирном Фестивале молодежи было более 20 тысяч участников из 188 стран мира (это самое масштабное мероприятие, на котором я был)

- Фестиваль проходил на территории целого города (у нас даже роботакси было бесплатное)

- Чтобы посетить все представленные активности участнику понадобилось бы 76 суток (я не посетил даже 10%)

- от нашего региона было 93 участника и мне удалось стать одним из этих счастливчиков

- за делегацией каждого региона нашей страны была закреплена иностранная группа – за Астраханской областью был закреплен Иран и Туркменистан

Как я проводил время на фестивале описать сложно – я заболел в первый же день. ДА. ДАДАДА, СНОВА.

Я не отлеживался в кровати ни дня и полностью отдавал себя фестивалю и активностям, которые для нас подготовили организаторы.

Активностей было оооооочень много, но я выбирал для себя ключевые, один из таких -  выставка «Технологии будущего»: там я познакомился с передовыми научными проектами нашей страны, познакомился и обменялся контактами с молодыми руководителями перспективных и интересных (на мой взгляд) проектов, сейчас мы налаживаем контакт и будем сотрудничать, развивая наши проекты вместе.

Также перед поездкой я ставил для себя задачу – понять, что иностранцы думают о нашей стране, постараться изменить их мнение, если оно ошибочно и наладить контакт так, чтобы в будущем создавать общие международные проекты. И вы не поверите… кажется… у меня получилось. Но конечно лишь время покажет

Я часто заводил разговор с людьми из разных стран: Англия, Китай, Дания, Хорватия, Индия, Алжир, Сирия, Люксембург, Аргентина и еще куча других стран, которые я не запомнил – и все говорили, что им очень нравится в России, для большинства это была первая поездка в Россию, они ехали со страхом, но увидев, какие добрые люди живут в нашей стране – весь страх пропал, а на его месте появилось желания рассказать всем своим знакомым, что они заблуждаются и Россия на самом деле страна добрых и открытых людей.

У меня появился друг из Ирана, его профессия звучит так – nature photographer: на русский красиво не переводится, он очень хороший человек и многое знает о своем деле, мы случайно с ним познакомились, а после этого почти каждый день виделись, он задавал мне много вопросов о том, вся ли Россия такая как фестиваль и постоянно удивлялся какие же wonderful people живут в нашей стране

Хочу пожелать каждому, кто читает этот: Поднимайся, хватит сидеть на месте, начни развивать свой регион, свою страну или хотя бы себя. Если ты сделаешь хоть что-то, ты увидишь, как много отдачи получишь – она зарядит тебя работать дальше. Спасибо»

Большое спасибо Александру за взрослый и мудрый рассказ.

А если есть желание посмотреть фото и видео, то это есть здесь -

https://t.me/ast_mol/6913?single

 

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129