moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

5 марта – День мореходных училищ. 5 марта 2024 года в стенах бывшей мореходки собрались выпускники, известные капитаны, учёные, заслуженные граждане Астраханского края и Российского флота. 5 марта в здании факультета среднего профессионального образования Каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина прошёл торжественный вечер, посвящённый празднованию 80-летия легендарного Астраханского мореходного училища.

В актовом зале собрались почти 300 выпускников. Самый старший закончил училище в 1957 году, и вместе с сегодняшними курсантами Каспийского института выпускники Астраханской мореходки, руководители региональных министерств, представители депутатов Государственной думы и руководства астраханского флота ярко отметили славный юбилей знаменитого флотского учебного заведения страны.

На сцену поднимались ветераны, руководители АМУ разных лет, выпускники, представители министерств и ведомств Астраханской области. Открыла торжественное собрание директор Каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина Ольга Ивановна Карташова. Со словами благодарности к руководству, преподавателям и курсантам Астраханской мореходки она вспомнила главные вехи истории флотского образования на Астраханской земле и горячо поздравила собравшихся с 80-летним юбилеем.

В продолжении торжественных выступлений бывшие руководители АМУ выразили глубокую благодарность руководству, преподавателям и курсантам Каспийского института за сохранение и преумножение традиций, и продолжение главной работы филиала в подготовке высококлассных кадров для Российского флота.

Было много награждений и поздравлений. От имени директора КИМРТ почётными грамотами были награждены работники и преподаватели Каспийского института, которые остались верны своему родному училищу и продолжили честный труд в стенах Каспийского института. От имени министра образования и науки Астраханской области благодарственное письмо министерства было вручено Ольге Ивановне Карташовой за большой и весомый вклад в развитие профильного образования и продолжение традиций профессиональной подготовки в Каспийском институте морского и речного транспорта.

Выступающих на сцене сменяли творческие поздравления, а в зале сидели выпускники, которые встретились спустя много лет в родных стенах своего второго дома. Они не могли наговориться до мероприятия, во время него, и после окончания торжественного вечера. Бывшие выпускники, сегодняшние капитаны и моряки с 30-40-летним стажем с восхищением ходили по родным коридорам, вспоминая как учились, работали, дружили и чудили будучи курсантами единого могучего и дружного экипажа Астраханского мореходного училища. Выпускники-ветераны восхищались тому, какой стала их Мореходка, как украсились её кабинеты, сколько труда, заботы, любви и внимания вложено руководством КИМРТ в их родное училище. Благодарили преподавателей и директора, выражая уверенность, что на следующий юбилей встретятся снова и никогда не забудут своего курсантского братства, своих преподавателей и ротных командиров и своё родное и самое лучшее в мире Астраханское мореходное училище.

С юбилеем тебя, Астраханская мореходка! Так держать!

Не вместишь в одной новости всех фотографий.

Полный фото отчёт можно посмотреть в одноимённом альбоме на нашей странице в социальных сетях.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129