moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

21 февраля в преддверии Дня защитника Отечества на факультете высшего образования Каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина к курсантам обратился православный священник, настоятель храма святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских Чудотворца, отец Максим. Священнослужитель обратился к курсантам не с проповедью, а говорил с молодыми людьми разных верований и жизненных принципов простым отеческим языком, не читал мораль и не цитировали святые книги. Простой, но очень глубокий разговор заставил курсантов слушать, не упуская ни одного слова.

Речь шла о самом простом, о человечности, о любви к ближнему, семье, своему дому – России.

В сегодняшней ситуации Вера поможет в невосприятии лжи, не трансляции агрессии в социальных сетях, в пресечении злобных и агрессивных слов и действий. Помощь стране сегодня есть учёба для развития страны завтра. Помощь стране сегодня есть понимание истинной ситуации в мире и умение не скатиться на сторону лжи, в каком бы обличии она ни была представлена.

Курсанты слушали молча. Конечно, они ещё не в полной мере осознают свою роль в жизни семьи и страны, но то, что этот простой и очень взрослый серьёзный разговор не пройдёт даром, все убеждены точно.

01 01 01 01 01

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129