moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

Курсанты Каспийского института прошли конкурсный отбор и отправились в Волгоград, один из самых известных и значимых городов России.

Поездка оказалась очень интересной и насыщенной. В первый день курсанты посетили Мамаев Курган, который вызывал мощные эмоции у каждого. Подвиги наших солдат вызывали мурашки и слезы, а площадь Героев с застывшими изваяниями бойцов впечатляла своей мощью.

В этот же вечер курсанты посетили спектакль «Город, которого нет». Это не просто легенда о городе-призраке, а правдивая история о городе, который существовал когда-то и также жил, как и мы сегодня. Спектакль представлял собой захватывающее путешествие в прошлое через портал настоящего. Режиссерская задумка позволяла участникам постоянно переноситься между прошлым и настоящим, между фантазиями и реальностью. Во время путешествия, курсанты находились в постоянном балансе между двумя мирами, когда они снимали наушники, им было сложно определить, в каком из двух миров они находились. Это создавало потрясающий эффект и заставляло задуматься о прошлом и о том, какие уроки можно извлечь из истории.

Участие в проекте «Лидеры региона - 2023» по программе «Больше, чем путешествие» стало для курсантов Каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина незабываемым опытом. Они получили возможность увидеть и почувствовать исторические места, познакомиться с героическим прошлым своей страны и вдохновиться для создания своих собственных социально значимых проектов. Эта поездка стала для них не просто путешествием, а настоящей памятной историей, которую они будут помнить и рассказывать еще долгое время.

1 1 1 1

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129