moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

Темой для разговора с курсантами стала: «Административная и уголовная ответственность за употребление, хранение и распространение наркотических средств».

Екатериной Александровной было разъяснено о том, какие тяжкие последствия могут наступить для гражданина любого возраста при привлечении к ответственности за употребление, хранение и распространение наркотических средств. Особое внимание курсантов было обращено на то, что за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ законодательством Российской Федерации предусмотрена административная и уголовная ответственность, которая наступает с 16 лет. За некоторые виды преступлений в данной сфере Уголовным кодексом предусмотрено наступление уголовной ответственности с 14-летнего возраста.

В ходе беседы курсантам был продемонстрирован фильм о незаконных схемах сбыта наркотиков, в которые  удается вовлекать молодых людей в качестве курьеров или, так называемых, закладчиков.

Курсанты очень внимательно выслушали Екатерину Александровну, и с неподдельным интересом задавали вопросы.

В связи с остротой проблемы в молодежной среде, встречи с представителями Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области с курсантами будут  проводиться на регулярной основе и в дальнейшем.

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129